Недопонимание с оплатой за наем жилья - долг и счета за прошлые годы от Горжилхоза
29.09.2020 года от "Горжилхоза" пришло досудебное письмо, где сказано что на 25.04.2020 года у нас долг более 50 000 руб, по оплате за наем жилого помещения. Причем до этого не приходило ни одной квитанции. А 01.10.2020 г. пришла квитанция за сентябрь с общей задолженностью 59 000 руб. Позвонила в "Горжилхоз", они сказали, что оказывается ранее за найм мы платили своей управляющей компании, а вот с 2015 года нужно в Горжилхоз. Но это они выяснили совсем недавно, поэтому выставляют счет за эти годы. Как быть в этой ситуации, почему нас не считают за людей?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Второй раз Вы платить не обязаны. Плюс существуют сроки исковой давности (три года в соответствии со ст.196 ГК РФ). Также надо смотреть документы по поводу смены УК на Горжилхоз.
Спасибо, что проконсультировали!
Валентина, на досудебное письмо вам нужно грамотно составить возражения. Ни в коем случае не игнорируйте требования.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть это письмо, оно у вас на руках?
Спасибо за понятный ответ!
Потому что вы в России)
Обратитесь со всеми счетами и квитанциями в личку, надо разбираться. Вообще уже типичная схема для многих городов.
Спасибо, все понятно!