Наследование и долги - Как оспорить платеж за газ после смерти мамы?
Вопрос решается так. Не совсем согласна с ответом выше.
Если имеется решение суда о взыскании с мамы долга за газ, то подать в суд Вы не можете, т.к. решение вступило в силу и придется выплатить долг в той сумме. Которая указана в решении суда.
Если решение суда не вынесено, в этом случае при подаче иска о взыскании с Вас долга в суд, Вы вправе оспорить сумму долга, представив возражение на иск и свои доказательства.
Так и писать, в данном помещение никто не проживал, это подтверждается, такими то доказательствами и т.д.
Прошу произвести перерасчет.