Как защитить свое имущество от долгов бывшей жены - опыт мужа и собственника квартиры
Муж развелся с бывшей женой, она и 2 детей 18 и 12 лет, проживают до сих пор в его квартире. Он - собственник квартиры. Платит алименты. Бывшая жена не платит за ЖКХ, долги копятся, уже дело у приставов, один раз с его карты сняли 75 тыс. и на его автомобиль уже наложен арест. Причем ни разу не было ни одного извещения от пристава. Что делать?
МОжет взыскать с неё её долю в оплате ЖКУ.
МОжете выселить её.
Может счета на оплату разделить.
Что значит собственник? Если квартира приобретена в браке, то неважно на кого она записана. Что касается судебных приказов по которым производят удержание, отмените их, и верните деньги.