Как использовать материнский капитал и ипотеку для покупки недвижимости при недостаточной сумме маткапитала?
Как теперь поступить, планировали купить домик с первоначальным взносом мат. капитал и остальная сумма ипотека. Оценщик оценил дом в 260 000, а участок в 700 000. Теперь пенсионный фонд нам даёт только 260 000 мат капитала. Оставшуюся сумму чем заплатить продавцу? Почему я теперь должна брать кредит если есть мат. капитал?
Лучший ответ
Решение ПФР можно оспорить в судебном порядке. Или отозвать первоначальное заявление и подать новое, если получится передвинуть стоимость участка в цену строения.