Как выписать бывшего мужа из квартиры - правовые аспекты и необходимые документы.
Здравствуйте!
Выписать можно только через суд.
Направляйте исковое заявление об утрате пользования недвижимым имуществом. Прикладывайте свидетельство о расторжении брака.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд ей и нужно обращаться с исковым заявлением о снятии бывшего мужа с регучёта. Но если дом приобретён в браке, то он имеет право на проживание в нём или на раздел.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Снять с регистрационного учёта бывшего супруга как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением можно только в судебном порядке.
Необходимо понимать, каким образом он отказался от собственности.
Если он отказался в порядке приватизации, то имеет право пожизненного проживания.