Нарушение этики? Получение только услуг обследования без лечения и возможность забрать медкарту - как поступить в ситуации с проблемами сердца?

• г. Волгодонск

У моего знакомого проблемы с сердцем. Ему предлогают проити обследование и сказали что жить ему не долго, что наверняка является нарушением всякой этики. В центре альтернативной медецины успешно лечат проблемы с сердцем. Но там нужно показать результаты обследования и заключения врача. Как быть, можно ли получить только услуги обследования и отказаться от лечения? Допустимо ли это по полису или на платной основе? Можно забрать мед карту? Спасибо. :)

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, пройдите обследование, попросите мед.карту для консультаций у другого специалиста. вам обязаны все предоставить