Ижевск, 18.10.2020, 18:14

Как защитить себя в уголовном деле, связанном со статьей 158 часть 2, при наличии халатного отношения следователей?

Вопрос №17891349 из г. Ижевск
опубликован 18.10.2020, 18:14
Скажите пожалуйста уголовное дело завели 2016 г статья 158 часть 2 правильно ли это отстаивать свою позицию что поданному уголовному делу если была постоянно какая то волокита заочные подписки о не выезде дело передавалось то туда то сюда халатное отношения следователей 6 раз был в розыске и т д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заочной подписки о невыезде в принципе быть не может, так как подписку о невыезде и надлежащем поведении заполняет тот человек в отношении которого она избирается.

19.10.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
здравый смысл

Если защита на ставит вопрос по существу, т.е. виновен / не виновен, есть доказательства / нет доказательств, а пытается выехать на некоторых процессуальных нарушениях (волокита, частая передача дела, др.), то это тупиковый путь.

18.10.2020, 19:01

Уточню случай 2016 г розыск на основании заочной подписки о не выезде далее с нова постановление о розыске которое противоричит обстоятельствам дела заключили под стражу не законно пол года просидел не ответа ни привета сейчас на домашнем аресте это нормально как вы считаете.

19.10.2020, 09:37

Я не говорю, что это нормально, но дело не в этом. В своем первоначальном вопросе Вы говорили о незаконности Вашего уголовного преследования в принципе, а сейчас Вы касаетесь именно меры пресечения. Это разные вещи.

19.10.2020, 09:47

На домашнем аресте, если прописано в постановлении нельзя пользоваться интернетом, тогда могут сделать замену.

19.10.2020, 14:08

Спасибо за оперативность ответа дело в том что следствие просрочило все срока по уголовному делу следователя уволили отдали другому а та подает сразу в розыск хотя я не скрывался это подтверждают материалы уголовного дела я говорю о том что дело раследовалось в ск по району там они творят что хотят да и приступление которое мне вменяют я его не совершал есть потерпевший и я он одно говорит я другое как быть.

19.10.2020, 09:53

Нужно найти опытного адвоката и занять с ним правильную последовательную позицию и выстроить линию защиты, а также обжаловать действия следователя.

19.10.2020, 09:59

У вас должно быть алиби и человек, который его сможет подтвердить. Лучше наймите хорошего адвоката.

19.10.2020, 10:00