Военнослужащий из Цхинвала рассказывает о возможности взять ВПД на самолет для дальней поездки
Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту, в г. Цхинвал, республика южная Осетия. Могу ли я взять впд на самолёт,мой путь составляет 2500 км.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, выдаются воинские перевозочные документы для проезда один раз в год от места военной службы к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно. ВПД выдается не на расстояние, а до места проведения отпуска, которое от расстояния не зависит.