Литературный клуб планирует учредить ежегодную школьную литературную премию - законно ли это и будет ли взиматься НДФЛ?
Литературный клуб без без образования юр. лица желает учредить ежегодную школьную литературную премию. Имеет ли он право это сделать? И будет ли взиматься НДФЛ если материальные средства для награждения выделчяет частное лицо, участник литературного клуба? Законно ли все это?
Литературный клуб без без образования юр. лица имеет право учредить ежегодную школьную литературную премию. НДФЛ зависит от того как это будет оформлено. Если приз или подарок, то сумма не более 4000 рублей в год на 1 человека. Если пожертвование, то без ограничений. В данном вопросе и клуб и частное лицо имеют равный статус.