Брянск, 18.10.2020, 20:21

Как снять арест с части квартиры, арестованной из-за неуплаты кредита?

Вопрос №17891623 из г. Брянск
опубликован 18.10.2020, 20:21
Около 8 лет назад муж брал кредит, из-за финансовых проблем не платил его, выросла сумма в размере 600000 р. У него в собственности есть 2/5 квартиры, но в ней никто не прописан, муж прописан у матери. Сегодня получили письмо из кадастра, на то, что арестована его часть имущества. (оценочная стоимость части 1 млн. руб) Суд провели без его участия, тк он был в командировке и не смог забрать повестку. Что нам делать? Как снять арест? Сумма для нас неподъемная. Могут ли выставить на торги его часть? С нами проживает несовершеннолетняя дочь. В собственности только эти 2/5 квартиры, больше в собственности недвижимости нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия Александровна! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

18.10.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, если ваш муж не получал никаких судебных повесток, можно попытаться оспорить данное решение и рассмотреть его уже с участием вашего мужа.

Для начала стоит понять какое именно вынесено решение, вполне возможно удастся применить срок исковой давности и вообще избавиться от долга, но нужно больше подробностей.

18.10.2020, 20:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Отмена решения суда все равно не избавит вас от необходимости платить.

Рекомендую мужу пройти процедуру банкротства.

Если такая услуга актуальна, обращайтесь ко мне в чат.

18.10.2020, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пожалуйста а возможно ли еще просить отмены судебного решения? Или уже поздно?

18.10.2020, 20:33

Вполне возможно. Чтобы сказать точно, нужно знать что именно вынес суд и когда. Тут очень важны детали.

18.10.2020, 20:35

Я так понимаю для начала, мужу надо забрать решение суда?

18.10.2020, 20:38

Вовсе не обязательно, информацию можно узнать из интернет-источников-сайт ФССП, местные сайты районных и мировых судов. Ответил вам в личные сообщения.

18.10.2020, 20:40

Да, вы верно понимаете. Нужно забрать Решение суда и показать его юристу или адвокату.

18.10.2020, 20:41

Я так понимаю для начала, мужу надо забрать решение суда? Решение было от 11 сентября 2020 г. Там написано в письме от кадастра.

18.10.2020, 20:40