Как снять арест с части квартиры, арестованной из-за неуплаты кредита?

Около 8 лет назад муж брал кредит, из-за финансовых проблем не платил его, выросла сумма в размере 600000 р. У него в собственности есть 2/5 квартиры, но в ней никто не прописан, муж прописан у матери. Сегодня получили письмо из кадастра, на то, что арестована его часть имущества. (оценочная стоимость части 1 млн. руб) Суд провели без его участия, тк он был в командировке и не смог забрать повестку. Что нам делать? Как снять арест? Сумма для нас неподъемная. Могут ли выставить на торги его часть? С нами проживает несовершеннолетняя дочь. В собственности только эти 2/5 квартиры, больше в собственности недвижимости нет.
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия Александровна! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, если ваш муж не получал никаких судебных повесток, можно попытаться оспорить данное решение и рассмотреть его уже с участием вашего мужа.

Для начала стоит понять какое именно вынесено решение, вполне возможно удастся применить срок исковой давности и вообще избавиться от долга, но нужно больше подробностей.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Отмена решения суда все равно не избавит вас от необходимости платить.

Рекомендую мужу пройти процедуру банкротства.

Если такая услуга актуальна, обращайтесь ко мне в чат.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Пожалуйста а возможно ли еще просить отмены судебного решения? Или уже поздно?

Вполне возможно. Чтобы сказать точно, нужно знать что именно вынес суд и когда. Тут очень важны детали.

Я так понимаю для начала, мужу надо забрать решение суда?

Вовсе не обязательно, информацию можно узнать из интернет-источников-сайт ФССП, местные сайты районных и мировых судов. Ответил вам в личные сообщения.

Да, вы верно понимаете. Нужно забрать Решение суда и показать его юристу или адвокату.

Я так понимаю для начала, мужу надо забрать решение суда? Решение было от 11 сентября 2020 г. Там написано в письме от кадастра.