Как оспорить штраф за арендованный автомобиль?
Я взял в аренду автомобиль у компании. Им пришло штраф в 300000. договор аренды у меня имеется. Могу я оспорить штраф чтобы его выписали на меня а не на компанию.
Здравствуйте, Степан! Постановление о привлечении к административной ответственности может обжаловать лишь тот, в отношении кого это постановление вынесено, в данном случае компания (организация).
Здравствуйте, у арендодателя должен иметься договор о аренде на руках, компания должна приложить договор к штрафу и отправить в ГИБДД, это позволит переложить ответственность на арендатора.
Здравствуйте. Оспорить постановление возможно, но это должна сделать компания, собственник ТС.