Бывший муж оставил квартиру жене и детям - как снять ее и получить оплату?

Что делать, если мужчина оставил свою квартиру бывшей жене и детям, а сам съехал. Но она хочет снять квартиру и чтобы бывший муж оплачивал ее.
Лучший ответ

Данный факт каким либо образом задокументирован? Было соглашение о передаче имущества супруге? Или он просто взял и съехал оттуда?

Спасибо за ответ!

Вам для этого в суд обратиться нужно будет. А в судебном процессе он докажет что квартиру оставил Вам и таким образом в суде Вам откажут... так что добиться оплаты съемного жилья не получится.

Да, ничего не делать.

Хочет подать..

Ну, как подаст, так и он подаст свои возражения на её иск.