На государственную службу в суд принимаем сотрудника следственного комитета, из какого расчета высчитать стаж? И по какой статье?

Вопрос №17892377 из г. Благовещенск
опубликован 19.10.2020, 07:50
На государственную службу в суд принимаем сотрудника следственного комитета, из какого расчета высчитать стаж? И по какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, при увольнение у сотрудника СК, должна быть выписка из приказа. В ней указывается выслуга лет в календарном (и если было в льготном). Вот на это и ориентируйтесь. Данная выслуга является стажем государственной гражданской службы.

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О Следственном комитете Российской Федерации"

Статья 15. Служба в Следственном комитете

1. Служба в Следственном комитете является федеральной государственной службой, которую проходят сотрудники Следственного комитета в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Сотрудники Следственного комитета являются федеральными государственными служащими, исполняющими обязанности по замещаемой должности федеральной государственной службы с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Делайте выводы.

19.10.2020, 08:15

Календарная или льготная?

19.10.2020, 08:16

Что - Календарная или льготная?

Вы считаете только календарную.

19.10.2020, 08:18

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034