Ульяновск, 19.10.2020, 08:56

Какой адрес использовать для подачи искового заявления - по адресу постановления об админправонарушении или по адресу водительского удостоверения?

Вопрос №17892505 из г. Ульяновск
опубликован 19.10.2020, 08:56
По какому адресу лучше подать исковое заяление? По адресу, который указан в постановлении об админ правонарушении или по адресу, указанному в вод удостовернии водятеля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы обжалуете постановление об административном правонарушении, то подаете ЖАЛОБУ по месту рассмотрения дела.

19.10.2020, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, иск о возмещении ущерба.

19.10.2020, 09:02

По месту нахождения ответчика.

19.10.2020, 09:04

Добрый день. Если иск к виновнику дтп, то по месту его жительства.

19.10.2020, 09:05

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

19.10.2020, 09:06