Я инвалид 2 группы имею ли я льготу на оплату детского сада? Проживаю в городе омске.
Доброго! По смыслу статьи 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее — родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке. В случае, если присмотр и уход за ребенком в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оплачивает учредитель, родительская плата не устанавливается. Обратитесь непосредственно к администрации детского сада или отдел (управление) образования.