Можно ли получить кредит по нечеткому фото паспорта, сделанному в ночном клубе?
Нина, а с какой целью вы предоставили неизвестному лицу не обладающему властными полномочиями, фотографировать ваш паспорт? Если вы переживаете, что могут оформить кредит, то скорее всего, ни чего страшного. Для мошенников не составляет труда получить данные. Опасность составляет получение дистанционных кредитов в МФО по ПК. Однако, там необходимы полные данные паспорта, дата рождения, и привязать банковскую карту, куда перечислят денежные средства.
Если в группе мошенников будет сотрудник МФО, МКК, МКФ, то может пострадать любой человек. В банках (кроме Тинькофф) требования серьезнее. Мошенники совершенствуются, 100% уверенности в том. что не станешь жертвой аферы. Практически нет ни у кого. Только собственная внимательность к персональным данным и иные методы помогут лишний раз, не попасть в поле зрения аферистов.
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Нет. не может взять кредит.
По фото документа кредит не выдают.