Продажа квартиры с использованием материнского капитала - нужно ли платить налог 13%?

• г. Санкт-Петербург

Есть 3 к квартира, куплена в 2012 с использованием материского капитала. Сейчас 2020 погасили полностью ипотеку. Должны выделить доли детям. Хотим продать эту квартиру и купить дом. Дрлжны ли мы платить 13% государству, если хотит квартиру сейчас продат, так как доли детям только сейчас выделины. Или можно не ждать ещё 3 года и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. государству Вы ничего не должны будете платить.