За чей счёт меняется электрический счётчик, установленый на лестничной площадке. Я собственник квартиры.

Лучший ответ

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения обязан содержать свое недвижимое имущество. Тем не менее, если электрический счетчик располагается на лестничной клетке, он уже не является собственностью владельца квартиры.

Спасибо за понятный ответ!