Как оформить договор о передаче клиентов и вознаграждении с условием отказа от них при расторжении
Какой договор правильно оформить между мной и товарищем которому направляю своих клиентов и пока он с ними работает платит мне небольшое вознаграждение. Еще в договоре закрепить что при расторжении он отказывается от моих клиентов. Есть такой договор?
Это будет смешанный договор. Если по оплате все более-менее понятно, то "отказаться от моих клиентов" будет заведомо ничтожное условие.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Договор возмездного оказания услуг, - условия по соглашению сторон.
Константин, это может быть и агентский договор, и договор оказания услуг. Составление договора именно под Ваши нужды лучше всего поручить юристу. Многие скачивают договора из интернета и потом имеют в связи с этим проблемы, так как те договора писались другими людьми под их нужды. Проблемы могут выражаться, скажем, в том, что нельзя взыскать по ним деньги с другой стороны в связи с тем, что не прописаны нужные условия.
Здравствуйте.
Это может быть агентский договор. Но нужны правильные формулировки. Например, условие об отказе от Ваших клиентов противоречит общему смыслу договора, его нужно формулировать иначе.