Мне в администрации отказали о выдаче справки о составе семьи, из за долгов в налоговой. Имеет ли право администрация так делать?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите письменный отказ на поданное вами также письменное заявление из администрации, и обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отказ не правомерен. Подавайте жалобу в прокуратуру.

В указанной вами ситуации отказ администрации является неправомерным. Обратитесь повторно с заявлением в письменном виде. По истечении 30 дней, если справку вы не получите будете иметь полное право обратиться с жалобой на незаконные действия в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте.

Нет, не имеет право. Эти обстоятельства никак не связаны между собой. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.