Могу ли я продать дом купленный за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 18 лет?

• г. Саранск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

До восемнадцатилетние можете после разрешения органа опеки и попечительства, совершеннолетний может сам продать жилой дом.

Вам необходимо получить предварительное разрешение органа опеки на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего. Обычно оно выдается при условии, что взамен приобретается недвижимое имущество не хуже, чем было у ребенка.