Невозможность постановки авто на учет через госуслуги - водитель обращается за помощью

• г. Уфа

Не успел поставить авто на учёт за 10 дней из за того, что это невозможно сделать через госуслуги. В гаи говорят, что заявление можно подать только через госуслуги. Должен ли я платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Де-юре да, но обычно штраф не начисляют в связи с нарушением регламентированного срока в разумных пределах из-за перегрузки МРЭО ГИБДД.