Как рассчитывается средний заработок для пенсионеров с малым трудовым стажем?

Вопрос №17893403 из г. Волгоград
опубликован 19.10.2020, 13:30
Известно, что размер среднего заработка исчисляется за два года из разработанной суммы и делится на 730 дней. А если я пенсионер и до трудоустройства не работал, а проработал всего 1 год и 4 месяца. При этом все равно средняя зарплата рассчитывается делением на 730 дней за два полных года или должна делиться на 365 плюс дни за 4 месяца реальной работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно средняя зарплата рассчитывается делением на 730 дней за два полных года.

19.10.2020, 15:38

А если отработаны не полные два года? Вот в чем вопрос! Заранее спасибо за ответ!

20.10.2020, 08:00

Делением на 730 дней.

20.10.2020, 11:48