Клин, 19.10.2020, 14:40

Алименты на первого ребенка влияют на получение пособий на второго - правда или миф?

Вопрос №17893548 из г. Москва
опубликован 19.10.2020, 14:40
При оформлении пособий на второго ребенка, алименты которые муж уплачивает на ребенка от первого брака будут считаться доходом нашей семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Малоимущие пройдет первая семья. Может я не правильно сформулировала вопрос: у нас появился совместный ребенок (у меня есть от первого брака ребенок и мужа есть ребенок). Вот чтобы мне подать на выплаты на совместного ребенка, алименты которые выплачивает муж первому ребенку (своему) будут отражаться в наших доходах?. Спасибо за ответ.

19.10.2020, 15:26

Не должны. Они же выбывают из дохода конкретно вашей семьи.

19.10.2020, 15:28

Да,алименты входят в среднедушевой доход.

19.10.2020, 14:42

Т.е. тогда безразницы официально муж платит алименты или нет?

19.10.2020, 15:04

Вообще есть разница. Если неофициально платит, то государство не видит поступления этих денег и соответственно можно попробовать пройти по нормативам малоимущности, скажем так.

19.10.2020, 15:18

Малоимущие пройдет первая семья. Может я не правильно сформулировала вопрос: у нас появился совместный ребенок (у меня есть от первого брака ребенок и мужа есть ребенок). Вот чтобы мне подать на выплаты на совместного ребенка, алименты которые выплачивает муж первому ребенку (своему) будут отражаться в наших доходах?. Спасибо за ответ.

19.10.2020, 15:26

Не должны. Они же выбывают из дохода конкретно вашей семьи.

19.10.2020, 15:28

Т.е в моём случае лучше если алименты будут платиться официально?!

19.10.2020, 15:45

Я понял! Деньги которые приходят от бывшего мужчины должны быть неофициальными, а которые уходят от нынешнего должны быть официальными. Вот тогда у вашей семьи максимально снижается официальный, то есть известный государству доход.

19.10.2020, 15:55