Сколько раз могут лишать премии за один выговор?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Порядок назначения или неназначения премии должен быть определён внутренними локальными актами вашей организации: положение об оплате труда или коллективный договор. Таким образом, если данными актами не предусмотрена возможность лишения премии и согласно вашего трудового договора премия назначается постоянной и представляет собой часть заработной платы, то действия работодателя являются незаконными.

Все зависит от того, что написано в локальном акте Вашей организации, которым установлен порядок начисления и выплаты данной премии. Часто встречается условие, согласно которому работникам, имеющим дисциплинарное взыскание, премия не выплачивается, это вполне законно. Дисциплинарное взыскание автоматически снимается через год, руководитель имеет право снять его в любой момент своим решением.