Отказали в компенсации за жильё из-за проживания в селе - правда ли, что нужно снимать в городе, если работаешь там?
Добрый день, Снежана.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудники, не имеющие жилого помещения по месту службы, имеют право на денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ.
Отказ оплатить Вам компенсацию за съем жилья, со стороны руководство сделан основываясь на закона РФ.