Могут ли компании требовать возврата кредита спустя 7,6 лет?
Взят кредит в 2013 году, платёж был один раз в этом же году. Банк подал в суд, ип передали приставам, через некоторое время приставы закрыли ип. Теперь мой кредит у управляющей компании, которая подала на меня в суд. Могут ли они через 7,6 лет требовать возврата?
Да, могут, однако в рамках рассмотрения иска Вы можете заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
Вы написали ситуацию не очень понятно, но сроки давности все прошли. Вам надо написать мотивированный отзыв.
Вам следует в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
- вы все перепулати что могли (и "кредит" и "управляющая компания";
- если кредит не платили с 2013 года, то срок исковой давности истек;
- если задолженность взыскивает управляющая компания (за коммуналные услуги и содеражния жилья), то будут взыскивать в судебном порядке, а затем передадут исполнительный лист судебным приставам-исполнителям...