Умер муж, жена является единственной первоочередной наследницей. Когда можно получить наследуемые деньги со счёта в банке?
Лучший ответ
По истечение 6 мес. срока.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Марина,
как только нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Спасибо за полезный совет!
Дополнение к комментариям коллег: Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол № 03/19), см. www.garant.ru