Ханты-Мансийск, 19.10.2020, 18:47

Я 1968 года проработала 15 лет в МКС...3 е детей... общий 20 лет... когда я уйду на пенсию?

Вопрос №17894550 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.10.2020, 18:47
Я 1968 года проработала 15 лет в МКС...3 е детей... общий 20 лет... когда я уйду на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас несколько оснований для пенсионного обеспечения. Поэтому необходимо выбрать тот вариант, который вам более всего подходит:

1. Как мать троих детей - в 57 лет.

2. За работу на севере - 51 год 4 мес + увеличение возраста. Если 51 год 4 мес у вас в 2019 году - увеличение возраста еще на 6 мес. Если этот возраст приходится на 2020 год - увеличение на 1,5 года.

3. На общих основаниях - в 60 лет

Для пенсии за работу на севере как мать двоих и более детей не хватает северного стажа. Необходимо 17 лет МПКС.

20.10.2020, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На какую статью закона я должна опираться? Мне 51,4 в 2019 году. Спасибо!

22.10.2020, 18:12

П.6 ч.1 ст.32 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

23.10.2020, 08:13