Повестка на суд о краже - как поступить, если не хочется являться в суд?

• г. Самара

Сына попросили стать понятым, шел из магазина. Кто-то у кого-то отобрал в соседнем подъезде нашего дома сотовый телефон. За свидетельскими показаниями пришли домой к нам месяц спустя, когда дело стали передавать в суд. Заполнили протокол аж на 5-6 листах, сказали, что в суд не надо будет являться. Сегодня в почтовом ящике случайно обнаружили повестку с приглашением в суд. Можно ли не ездить, сын в данное время безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не может, его вызывают для допроса в качестве свидетеля.

Свидетель не вправе отказаться от дачи показаний. Если сам не приедет, его доставят приводом.