Хозяйка квартиры угрожает судом после нашего отъезда
Скажите сложилась такая ситуация, мы проживали на квартире, снимали её около 2-х лет, теперь мы сьехали, так как хозяйка проживает в другом городе мы отдали ключи от квартиры её подруге, квартира была без мебели был старенький диван, и старый стол, всю остальную мебель мы приобретали за свой счёт, естественно все своё мы забрали, единственное мы просто заранее не предупредили что сьезжаем, так как и сами не знали, что так сложатьчя обьстаятельства, за квартиру все оплачивали, единственное осталось за ком. услуги оплатить 2000 т.р, за прожитый месяц, но я ей сказала что чуть позже я ей переведу, вроде согласилась, а на следующий день началось, она взбесилась как будто, начала угрожать что подаст на нас в суд если мы не заплатим ей коммуналку, и вообще пойдёт в полицию и скажет, что мы у неё украли с квартиру какие то вещи, хотя квартира была с предчистовой отделкой, договор мы не составляли, только фото паспорта я ей пересылала, вот теперь сижу и переживают, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте
Ни чего не делать.
Обязанность оплачивать коммунальные услуги лежит не на вас, а на собственнике жилого помещения. Вы не должны оплачивать коммунальные услуги.
Если не было договора, не было описано что именно было в квартире, доказать собственнику квартиры что вы что то вывезли будет крайне трудно.
На все претензии собственника отправляйте ее в суд, пусть доказывает что вы что то украли.
Спасибо большое