Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ У НИХ ЗАРАБОТОК? ЧТО БЫ С МЕНЯ СНЯЛИ АЛИМЕНТЫ?
ребёнку 4 года.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Добрый день Алексей.
Вы не правильно понимаете эту статью. Она касается лично вас- если у вас изменилось материальное положение и вы не в состоянии оплачивать большую сумму по алиментам, тогда по решению суда сумма может быть уменьшена. Заработок бывшей жены и ее мужа никак не влияет на алиментные обязательства. Вы обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
ай яй яй, а о ребенке вы подумали?
Максим Александрович. Вы как ЮРИСТ должны оставлять эмоции и чувства за пределами своей профессии.Я задавал конкретный вопрос. КАК??? Вы не думали что мной могли воспользоваться? А если меня будут тревожить что то я обращусь к психологу.