Кому нести ответственность за ремонт колодца на дороге в посёлке?

• г. Москва

Я живу в посёлке. Вдоль дороги стоит колодец, холодное водоснабжение. От этого колодца под дорогой проходит труба в наш колодец который на участке.

Колодец который на дороге, там есть ещё врезки.

Подскажите, если колодец на дороге в ненадлежащем состоянии (каждые два года кладут асфальт и колодец уходит ниже) кто должен осуществлять ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владелец этого колодца. Просто не указывается, когда именно он должен это делать, поэтому возможен вариант ремонта силами и за счет заинтересованного лица, конечно, с согласия этого владельца.