Кот поцарапал, а вызов на протокол по ст.10.6 ст.1 КОАП РФ - почему?
С котом все хорошо. Принадлежность кота не установлена пока получается.
Ответственность по ст. 10.6 КоАП РФ наступает за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. Субъектами рассматриваемого правонарушения в данной статье признаются граждане, должностные лица, юридические лица, виновные в нарушении правил карантина животных или иных ветеринарно-санитарных правил. Применимо к гражданам - это владельцы. Настаивайте на том, что Вы не субъект рассматриваемого правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пусть кот и отвечает, при чем тут вы?
Письмо то мне пришло, вине коту.
Ну и сходите, пусть составят, ничего страшного)
Кот то как?)