Сотрудники полиции лишены возможности привлечь к ответственности виновника АП из-за истечения срока давности.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) - прекратят административное производство.
Нет я имела ввиду если дело об АП уже возбуждено до истечения срока давности, но протокол не составлен, а потом когда уже соберутся составлять, то срок давности уже истечет. Например возбудили дело об АП 3 октября, срок давности истекает 8 октября, до 8 октября протокол так и не был составлен.
Да, срок давности истечет. Но нужна более подробная информация, чтобы дать правильную оценку по Вашему случаю.
10 августа я гуляла по жд путям, 23 сентября материал направлен для решения вопроса о возбуждении дела об АП по ст.
Срок давности истек, значит в этот раз вас не привлекут к ответственности.
То есть если дело об АП уже возбуждено, но не составлен протокол, то будет вынесено постановление о прекращении дела об АП.
Вы неправильно это пониамете. На основании какого документа возбуждено административное дело и есть ли у вас его копия?
Если дело возбуждено, значит протокол составлен, не составлено Постановление. Если постановление не составлено в течение двух месяцев, дело прекратят за истечением срока давности привлечения к ответственности, а может вообще не будут составлять.