Пользователь 9111.ru
Киров, 19.10.2020, 23:00

Сотрудники полиции лишены возможности привлечь к ответственности виновника АП из-за истечения срока давности.

Вопрос №17895302 из г. Киров
опубликован 19.10.2020, 23:00
А что будут делать сотрудники полиции если дело об АП возбуждено в срок, но пока оно велось и пока не составили протокол об АП, срок давности для привлечения к АП истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) - прекратят административное производство.

19.10.2020, 23:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет я имела ввиду если дело об АП уже возбуждено до истечения срока давности, но протокол не составлен, а потом когда уже соберутся составлять, то срок давности уже истечет. Например возбудили дело об АП 3 октября, срок давности истекает 8 октября, до 8 октября протокол так и не был составлен.

20.10.2020, 00:13

Да, срок давности истечет. Но нужна более подробная информация, чтобы дать правильную оценку по Вашему случаю.

20.10.2020, 07:17

10 августа я гуляла по жд путям, 23 сентября материал направлен для решения вопроса о возбуждении дела об АП по ст. 11 КоАП РФ, сегодня уже 20 октября. Меня не кто не вызывал даже для дачи объяснений.

20.10.2020, 13:14

Срок давности истек, значит в этот раз вас не привлекут к ответственности.

21.10.2020, 10:22

То есть если дело об АП уже возбуждено, но не составлен протокол, то будет вынесено постановление о прекращении дела об АП.

21.10.2020, 10:41

Вы неправильно это пониамете. На основании какого документа возбуждено административное дело и есть ли у вас его копия?

21.10.2020, 10:44

Если дело возбуждено, значит протокол составлен, не составлено Постановление. Если постановление не составлено в течение двух месяцев, дело прекратят за истечением срока давности привлечения к ответственности, а может вообще не будут составлять.

21.10.2020, 10:51

10 августа я гуляла по жд путям, 23 сентября материал направлен для решения вопроса о возбуждении дела об АП по ст. 11 КоАП РФ, сегодня уже 21 октября. Меня не кто не вызывал, даже для дачи объяснений.

21.10.2020, 11:38