Российская компания не требуется лицензия ЦБ РФ при увеличении уставного капитала французской компании

• г. Смоленск

Российская компания обладает долей 25 % в капитале французской компании (общества с ограниченной ответственностью), созданной и зарегистрированной по французскому законодательству.

На собрании решили увеличить уставной капитал за счет нераспределенной прибыли, нужно ли российской компании получать лицензию ЦБ РФ.

Доля в 25 % так и осталась.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Изменения в долевом капитале не лицензируется.