Мурманск, 20.10.2020, 02:53

Если в договоре написано что я должна работать пять через два, могут ли меня поставить пять ночных смен подряд?

Вопрос №17895542 из г. Мурманск
опубликован 20.10.2020, 02:53
Если в договоре написано что я должна работать пять через два, могут ли меня поставить пять ночных смен подряд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, если в договоре оговорено, что Вы приняты специально для работы ночью, и это должно быть прописано в договоре.

Если Вы принадлежите к одной категорий:

- инвалиды;

- женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет;

- матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет;

- работники, имеющие детей-инвалидов;

- работники, осуществляющие уход за больными членами семей в соответствии с медицинским заключением;

- опекуны (попечители) несовершеннолетних,

от работы в ночное время Вы имеете право отказаться. (ч. 5 ст. 99, ст. ст. 259, 264 ТК РФ).

20.10.2020, 03:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В договоре не написано что устроенна специально для работы в ночное время, у нас и дневная и ночная смена есть.

20.10.2020, 03:19

П. 10.24. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100: "Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы."

Т.е. если ночная смена у Вас не более 8 часов, то по факту все законно.

20.10.2020, 03:37