Наследство квартиры в долевой собственности - как оформить право собственности после смерти родственника?
Добрый день
По сути это формальность, нотариус оформляет наследство только на имущество которое находилось в собственности наследодателя, а теперь необходимо доказать, подтвердить суду тот факт, что ваша мама не успела зарегистрировать право собственности на квартиру в связи со смертью.
Наталья, не стоит паниковать. Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой. Все верно нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть дду, свид. О смерти вашей мамы, документы на руках?
Спасибо Вам за ответ
Вы или Ваш адвокат вправе, уплатив госпошлину за подачу иска, подать в районный суд исковое заявление о признании за Вами права собственности на квартиру.