Могут ли дать реальное наказание по статья 160 часть 1 УК РФ? Сумма иска 50,000 рублей. Сумма оплачена уже.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Реальное лишение свободы Вы не получите, это преступление не большой тяжести. Максимум условный срок наказания.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С Уважением!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надежда, подобные вопросы похожи на гадание. Не зная всех обстоятельств дела, очень сложно, что-то утверждать. Наказание по статья 160 часть 1 УК РФ - предусматривает лишение свободы до 2-х лет, поэтому в принципе могут дать срок. Однако, учитывая, что сумма иска уплачена, суд безусловно может рассмотреть вопрос и об условном сроке. Все решает судья на основании материалов дела.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Здравствуйте, если есть смягчающие обстоятельства в деле, такие как Досудебное соглашение, ст. 61, 62, 64 УК РФ, если впервые судимы, то скорее всего можно отделаться штрафом или условным.