А скажите если умер двоюродный брат но у него есть жена и сын. Я могу претендовать на гараж или ещё чего не будь.
Добрый день
Заявить свои права на его имущества вам не может запретить никто, но это не значит, что вам это имущество положено.
Вы не относитесь к наследникам первой очереди и если жена и сын заявляют свои права, то вам не положено ничего.
Здравствуйте
Вы не являетесь наследником первой очереди, наследники первой очереди это жена и сын. Вы не можете ни на что претендовать.
Наследование имущества осуществляется в порядке очередности. Поскольку у наследодателя имеются наследники 1 очереди, то Вам в порядке наследования ничего не полагается.
Не можете. Только если они откажутся от наследства в Вашу пользу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Не можете, поскольку не являетесь наследником первой очереди, в отличие от супруги и сына умершего.