Как вернуть деньги за зарядное устройство, которое не исполняет свою функцию?
Михаил Николаевич, Закон о защите прав потребителей не предусматривает основания возврата товара надлежащего качества.
Однако, согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы сможете вернуть за зарядку деньги в том случае, если:
- товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;
- аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу;
- указанный товар не был в употреблении;
- сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
- имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Таким образом, Вы вполне можете применить правила ст. 25 названного закона и вернуть товар, хорошего дня.