Что делать, если после продажи квартиры на первом этаже новых жителей затопят канализационными стоками?
Если вы от покупателя не скроете эту особенность квартирыв виде отверстия и он согласен ее купить ,зная об этом, то вам ничего не грозит. А вот если скроете умышленно, то возможно расторжение договора.
Уважаемая Ирина!
Отверстие для прочистки канализации предусмотрено технической документацией дома. Ответственность за затопление Вашей квартиры несет обслуживающая организация, которая осуществляет непосредственные действия с данным отверстием. В случае продажи квартиры Вам абсолютно ничего не грозит. Наличие отверстия и особенности его эксплуатации не являются обременениями, которые Вы обязаны включать в договор купли-продажи квартиры.
Удачи.