Как разделить совместную квартиру после развода, если бывший муж не согласен на продажу?
В разводе с бывшим мужем год. Ребенок 20 лет. У каждого из нас в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Как поделить квартиру путем продажи, т.е. интересуют вырученные средства. Добровольно бывший муж на продажу не идет.
Ув. Татьяна, увы, но заставить его Вы не сможете. Вы вправе продать свою долю.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации квартира находится в общей долевой собственности и раздел квартиры между бывшими супругами не требуется. Попытайтесь с бывшим супругом договориться или о продаже квартиры и разделе вырученных денежных средств или о продаже его доли Вам (или дарении ее ребенку) и выплате ему цены за его долю.