Несправедливое учетное дело несовершеннолетнего из-за безобидного проникновения на крышу дома - куда обратиться?
Вам надо административный иск в суд подать и оспорить решение о постановке на профилактический учет.
Согласно ч.3 ст.
За помощью можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Требуйте снятия с учета, советую обжаловать в Межрайонную Прокуратуру. Тем более, что причины вам не хотят пояснять.
Спасибо за ответы. Но как выяснилось, межрайонная прокуратура это место, где не разбирают дела и не читают их. Отписка в виде того, что типа полиция права и все, а все нарушения самой полиции они как-то не заметили, наверно. Вообще, в нашей стране я так понимаю, все гос структуры работают на себя для галочки, для премии и закрыть обращение. Все, на этом все их функции зхаканчиваются. Еще и отвечают 2 месяца ни оч ем.
В суде надо решать вопрос самостоятельно без них, тем более, что проблема осталась.