Потерял ксерокопию паспорта, чем это, может грозить?
Александр, доброго Вам дня!
Ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность.
При использовании кем-то незаконно данной ксерокопии не наступит никаких юридически значимых последствий, так как они наступают только в случае, если Вы лично поставите подпись на определенном документе.
Документом может быть признан только оригинал либо дубликат.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Желаю Вам успехов в защите своих прав!