Восстановление брака за материальную субсидию - учитываются ли годы развода?
В браке с военнослужащим была 10 лет, в разводе 2 года, 2 детей, ему положена материальная субсидия через 3 года, мы хотим росписаться снова, знаю что в браке нужно быть 5 лет, чтобы на всю семью получить субсидию, будут ли учитываться эти 2 года в разводе, или ждать 5 лет в браке чтобы на всю семью получить субсидию?
Не нужно ждать. Брак регистрируете и в личное дело опять он Вас вписывает и на учетное дело нуждающихся.
Здравствуйте.
Нужно ждать 5 лет с момента регистрации брака.
Вступление в брак не является намеренных ухудшением жилищных условий, а поэтому срок указанный в ст.53 ЖК РФ к данному случаю не применим.
Добрый день. Для получения жилищной субсидии необходимости ждать пять лет после заключения брака, нет.