Как отказаться от собственности на КЛ 10 кВ?
Гражданин может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
В данном случае, обратитесь в сетевую организацию и Администрацию вашего города с письменным заявлением о Вашем намерении отказаться от КЛ и возможности принятия данной КЛ 10 кВ в собственность указанных лиц.
Извините, от какой именно собственности вы хотите отказаться?
С уважением.
В юридической практике выделяют 3 основных варианта отказа от имущества:
дарение;
отказ от доли причитающегося наследства;
деприватизация.
Чтобы разобраться с оформлением отказа в отдельном случае, следует внимательнее ознакомиться с нюансами каждой процедуры.