Астрахань, 20.10.2020, 17:01

Нашла покупателя на квартиру без посредников.. Каковы мои дальнейшие действия? Куда обратиться?

Вопрос №17897579 из г. Астрахань
опубликован 20.10.2020, 17:01
Нашла покупателя на квартиру без посредников. . Каковы мои дальнейшие действия? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Милана!

Ваши дальнейшие действия, если Вы твердо решили продать свою квартиру этому покупателю, согласовать с ним цену, условия договора купли-продажи квартиры согласно статье 454 Гражданского кодекса РФ, а потом оформить окончательно договор купли-продажи квартиры в 3-х экземплярах.

Всего Вам доброго.

20.10.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

Так оформиляйте договор и регистрируйте сделку в реестре.

20.10.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Договор оформить можно только у нотариуса?

20.10.2020, 17:04

Договор купли-продажи квартиры Вы можете оформить сами, если изучите положения Гражданского кодекса РФ, или обратиться к юристу за оформлением его, а также можете обратиться и к нотариусу с учетом положений Основ законодательства Российской Федерации о Нотариате от 11.02.1993 г. № 4462-1.

Выбор за Вами.

20.10.2020, 17:14