Фитнес-клуб удерживает стоимость карты, предоставленной бесплатно при расторжении договора
30.07.2020 заключила договор с фитнес-клубом по акции при внесении депозита, карта в подарок (в договоре прописано стоимость карты 0 руб.) Спустя 2 месяца по семейным обстоятельствам приняла решение расторгнуть договор и вернуть депозит. Заявление было мной написано, принято, но расчет меня не устроил, т.к. клуб озвучил мне сумму за минусом стоимости карты. Имеет ли право фитнес клуб удерживать стоимость карты, если она была предоставлена мне бесплатно, по 0 стоимости?
Вам она предоставлена бесплатно, но клуб, по всей видимости, понес определенные расходы на ее изготовление и т.п.
Согласно статье 782 ГК РФ Заказчик (т.е. Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Также, целесообразно уточнить, что написано в договоре насчет его расторжения.
Здравствуйте.
Нет, если в договоре прописано о безвозмездном предоставлении карты. Обращайтесь в суд за возвратом оставшейся суммы.