Могу ли я подать на развод через интернет, если мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима?
У меня муж отбывает срок наказания в ик строгого режима, расписались в загсе, где отбывает срок наказание, скажите пожалуйста, могу я через интернет подать на развод не посетив загс по месту отбывания срока наказания.
Лучший ответ
Виталий,
через ЗАГС разводятся по обоюдному согласию и если нет несовершеннолетних детей.
Можно подать заявление обоим супругам через Госуслуги, но не знаю, насколько этот вариант для Вас реален.
Если супруг не согласен, то подаете заявление в суд. На данный момент почтой либо в электронном виде, если у Вас есть ЭЦП.